Les Formateurs

Aromathérapie

Ulrich De Greef

Ulrich De Greef

Rédacteur et Formateur Aromathérapie :

  • Nantes
Nicolas Bargibant

Nicolas Bargibant

Formateur Aromathérapie :

  • Saint-Dizier
  • Troyes
  • Auxerre
  • Sens
  • Torcy
  • Compiègne
  • Saint-Quentin
  • Senlis
  • Laon
  • Soissons
  • Paris
  • Rouen
  • Evreux
Géraldine Cornec

Géraldine Cornec

Formatrice Aromathérapie :

  • Parthenay
  • Bressuire
  • Cognac
  • Royan
  • La Rochelle
  • La Roche sur Yon
  • Tours
Emmanuelle Cousaert

Emmanuelle Cousaert

Formatrice Aromathérapie :

  • Besançon
  • Chalon sur Saône
  • Chaumont
  • Champagnole
  • Lons le Saunier
  • Metz
  • Nancy
Houda Alcaraz

Houda Alcaraz

Formatrice Aromathérapie :

  • Aix les Bains
  • Annecy
  • Bourg en Bresse
  • Gap
  • Saint Genis Pouilly
  • Thonon les Bains
  • Villefranche sur Saône
Sophie Jozwik

Sophie Jozwik

Formatrice Aromathérapie :

  • Vienne
  • Valence
  • Lyon
  • Grenoble
  • Orange
  • Agde
  • Montpellier
  • Montélimar
  • Nice
  • Nîmes
  • Saint-Etienne
Amandine Beroudiaux

Amandine Beroudiaux

Formatrice Aromathérapie :

  • Antony
  • La Verrière
  • Montesson
  • Cergy-Pontoise
  • Melun
  • Nogent sur Marne
Sophie Prosha

Sophie Prosha

Formatrice Aromathérapie :

  • Bordeaux
  • Arcachon
  • Bayonne
  • Pau
  • Tarbes
  • Mont de Marsan
  • Agen
  • Toulouse
  • Castres
Perrine Vandecandelaere

Perrine Vandecandelaere

Formatrice Aromathérapie :

  • Dunkerque
  • Boulogne sur Mer
  • Saint-Omer
  • Valenciennes
  • Cambrai
  • Arras
  • Lille
Emilie Guerre

Emilie Guerre

Formatrice Aromathérapie :

  • Pontivy
  • Saint-Brieuc
  • Dinan
  • Saint-Nazaire
  • Brest
  • Quimper
  • Lorient
  • Vannes
Françoise Bessard-Duparc

Françoise Bessard-Duparc

Formatrice Aromathérapie :

  • Nice
  • Antibes
  • Cannes
  • Hyères
  • Brignoles
  • Aix en Provence
  • Istres
  • Arles
  • Marseille
Alexia Delange

Alexia Delange

Formatrice Aromathérapie :

  • Caen
  • Le Havre
  • Le Mans
  • Alençon
  • Rouen
  • Dieppe
  • Saint-lo
  • Cherbourg
Delphine Guilloux

Delphine Guilloux

Formatrice Aromathérapie :

  • Annecy
  • Chambéry
  • Genève-Annemasse
  • Grenoble
Philippe Baudry

Philippe Baudry

Formateur Aromathérapie :

  • Champagnole
  • Mâcon

Olfactologie – Aromachologie

Patty Canac

Patty Canac

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Bordeaux
  • Périgueux
  • Limoges
Julie Canac

Julie Canac

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Marseille
  • Avignon
  • Salon de Provence
Aurore Jouan

Aurore Jouan

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Nantes
  • Angers
  • La Roche-sur-Yon
Agathe Corbineau

Agathe Corbineau

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Rennes
  • Lorient
  • Saint-Malo
  • Brest
Anne-Sophie Bouillet

Anne-Sophie Bouillet

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Valenciennes
  • Arras
  • Lille
  • Amiens
Cécile Laleuf

Cécile Laleuf

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Vincennes
  • Paris
  • Sèvres
  • Reims
Olivia Casado

Olivia Casado

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Perpignan
  • Montpellier
  • Toulouse
Marion Serre

Marion Serre

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Nice
  • Hyères
  • Fréjus
Karine Pitte

Karine Pitte

Formatrice Olfactologie - Aromachologie :

  • Cergy-Pontoise
  • Chartres
  • Rouen

Phytothérapie

Caroline Selves

Caroline Selves

Formatrice Phytothérapie :

  • Orléans
  • Chartres
  • Rouen
  • Caen
Céline Delaleau

Céline Delaleau

Formatrice Phytothérapie :

  • Marseille
  • Nice
  • Hyères
  • Montpellier
  • Avignon
  • Montélimar
  • Lyon
  • Annecy
Cécile Saint-Béat

Cécile Saint-Béat

Formatrice Phytothérapie :

  • Bordeaux
  • Toulouse
  • Tarbes
  • Saintes
  • La Rochelle
  • Niort
Sylvie Honoré

Sylvie Honoré

Formatrice Phytothérapie :

  • Lorient
  • Brest
  • Saint-Malo
  • Quimper
Cécile Georgiadès

Cécile Georgiadès

Formatrice Phytothérapie :

  • Rennes
  • Angers
  • Nantes
  • Tours
Aurélie Périn

Aurélie Périn

Formatrice Phytothérapie :

  • Dijon
  • Reims
  • Besançon
Aude Richard

Aude Richard

Formatrice Phytothérapie :

  • Montélimar
  • Lyon
  • Annecy
Emilie Billard

Emilie Billard

Formatrice Phytothérapie :

  • Reims
Cécile Briguet

Cécile Briguet

Formatrice Phytothérapie :

  • Amiens
Nathalie Prunet

Nathalie Prunet

Formatrice Phytothérapie :

  • Clermont-Ferrand
  • Lyon
  • Limoges

Naturopathie

Céline Kermarrec

Céline Kermarrec

Rédactrice et Formatrice Naturopathie :

  • Brest
  • Lannion
  • Lorient
  • Quimper
  • Perros Guirec
Clotilde Rolland

Clotilde Rolland

Formatrice Naturopathie :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
Arnaud Huiban

Arnaud Huiban

Formateur Naturopathie :

  • La Rochelle
  • Niort
  • Poitiers
  • Saintes
  • Cognac
Aurélie Périn

Aurélie Périn

Formatrice Naturopathie :

  • Dijon
  • Besançon
  • Montbéliard
  • Belfort
  • Dole
  • Mulhouse
Mickaëlle Deurveilher

Mickaëlle Deurveilher

Formatrice Naturopathie :

  • Montpellier
  • Perpignan
  • Narbonne
  • Castres
  • Albi
Stéphanie Arras

Stéphanie Arras

Formatrice Naturopathie :

  • Avignon
  • Nîmes
  • Montélimar
Delphine Guilloux

Delphine Guilloux

Formatrice Naturopathie :

  • Annecy
  • Chambéry
  • Annemasse
  • Albertville
Isabelle Giraud

Isabelle Giraud

Formatrice Naturopathie :

  • Valence
  • Lyon
  • Saint-Etienne
  • Grenoble
  • Gap
Séverine Lapp

Séverine Lapp

Formatrice Naturopathie :

  • Metz
  • Nancy
  • Strasbourg
  • Colmar
  • Epinal
Sylvie Lart

Sylvie Lart

Formatrice Naturopathie :

  • Bordeaux
  • Agen
  • Arcachon
  • Mérignac
  • Villeneuve sur Lot
  • Biscarosse
Sophie Hanania

Sophie Hanania

Formatrice Naturopathie :

  • Marseille
  • Aix en Provence
  • Salon de Provence
  • Vitrolles
  • Toulon
  • Hyère
  • Martigues
  • Istres
Laetitia Rigal

Laetitia Rigal

Formatrice Naturopathie :

  • Clermont-ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Elise Gaudron

Elise Gaudron

Formatrice Naturopathie :

  • Lille
  • Valenciennes
  • Arras
  • Lens
  • Douai
  • Cambrai
Manon Vitte

Manon Vitte

Formatrice Naturopathie :

  • Metz
  • Nancy
  • Thionville
  • Saint-Dizier
  • Epinal
  • Chaumont
Perrine Vandecandelaere

Perrine Vandecandelaere

Formatrice Naturopathie :

  • Amiens
  • Beauvais
  • Compiègne
  • Reims
  • Soissons 
  • Senlis
Sophie Lansac

Sophie Lansac

Formatrice Naturopathie :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Laura Bessagnet

Laura Bessagnet

Formatrice Naturopathie :

  • Toulouse
  • Montauban
  • Cahors
  • Albi
  • Castres
  • Carcasonne
  • Auch
Marie-Laure Leclerc

Marie-Laure Leclerc

Formatrice Naturopathie :

  • Auxerre
  • Troyes
  • Sens
  • Melun
Emmanuel Vanlauwe

Emmanuel Vanlauwe

Formateur Naturopathie :

  • Bourg en Bresse
  • Lons-le-Saunier
  • Mâcon
  • Oyonnax
  • Chalon sur Saône
Prisca Cugnot-Barreiro

Prisca Cugnot-Barreiro

Formatrice Naturopathie :

  • Limoges
  • Périgueux
  • Brive la Gaillarde
  • Sarlat
Isabelle Sauvage

Isabelle Sauvage

Formatrice Naturopathie :

  • Bourges
  • Orléans
  • Chartres
  • Tours
  • Vierzon
  • Blois
  • Châteauroux
Jérôme Hérissé

Jérôme Hérissé

Formateur Naturopathie :

  • Rouen
  • Caen
  • Le Havre
  • Evreux
  • Saint-Lô
  • Cherbourg
  • Dieppe

Naturopathie Appliquée

Marie-Louise Grognet

Marie-Louise Grognet

Rédactrice et Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
  • Vannes
Laëtitia Bihan

Laëtitia Bihan

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Brest
  • Lannion
  • Lorient
  • Quimper
  • Perros Guirec
Olivier Villemain

Olivier Villemain

Formateur Naturopathie Appliquée :

  • Amiens
  • Beauvais
  • Compiègne
  • Reims
Aurélie Périn

Aurélie Périn

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Dijon
  • Besançon
  • Montbéliard
  • Belfort
  • Dole
  • Mulhouse
Arnaud Huiban

Arnaud Huiban

Formateur Naturopathie Appliquée :

  • La Rochelle
  • Niort
  • Poitiers
  • Saintes
  • Cognac
Stéphanie Arras

Stéphanie Arras

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Avignon
  • Nîmes
  • Montélimar
Séverine Lapp

Séverine Lapp

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Metz
  • Nancy
  • Strasbourg
  • Colmar
  • Epinal
Delphine Guilloux

Delphine Guilloux

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Annecy
  • Chambéry
  • Annemasse
  • Albertville
Isabelle Giraud

Isabelle Giraud

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Valence
  • Lyon
  • Saint-Etienne
  • Grenoble
  • Gap
Sophie Hanania

Sophie Hanania

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Marseille
  • Aix en Provence
  • Salon de Provence
  • Vitrolles
  • Toulon
  • Hyère
  • Martigues
  • Istres
Laetitia Rigal

Laetitia Rigal

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Clermont-ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Claire Devilliers

Claire Devilliers

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Lille
  • Valenciennes
  • Arras
  • Lens
  • Douai
  • Cambrai
Manon Vitte

Manon Vitte

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Metz
  • Nancy
  • Thionville
  • Saint-Dizier
  • Epinal
  • Chaumont
Florence Vigner

Florence Vigner

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Sophie Prosha

Sophie Prosha

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Pau
  • Tarbes
  • Mont de Marsan
  • Bayonne
  • Dax
  • Saint-Jean-de-Luz
Laura Bessagnet

Laura Bessagnet

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Toulouse
  • Montauban
  • Cahors
  • Albi
  • Castres
  • Carcasonne
  • Auch
Marie-Laure Leclerc

Marie-Laure Leclerc

Formatrice Naturopathie appliquée :

  • Auxerre
  • Troyes
  • Sens
  • Melun
Manon Braun

Manon Braun

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Bordeaux
  • Arcachon
  • Agen
  • Mérignac
  • Villeneuve-sur-Lot
  • Biscarosse
Fabienne Farré

Fabienne Farré

Formatrice Naturopathie Appliquée :

  • Montpellier
  • Perpignan
  • Narbonne
  • Béziers
  • Agde
  • Sète
Prisca  Cugnot-Barreiro

Prisca Cugnot-Barreiro

Formatrice Naturopathie appliquée :

  • Limoges
  • Périgueux
  • Brive la Gaillarde
  • Sarlat
Isabelle Sauvage

Isabelle Sauvage

Formatrice Naturopathie appliquée :

  • Bourges
  • Orléans
  • Chartres
  • Tours
  • Vierzon
  • Blois
  • Châteauroux
Jérôme Hérissé

Jérôme Hérissé

Formateur Naturopathie :

  • Rouen
  • Caen
  • Le Havre
  • Evreux
  • Saint-Lô
  • Cherbourg
  • Dieppe

Sophrologie

Nolwenn Le Moan

Nolwenn Le Moan

Rédactrice et Formatrice Sophrologie :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
  • Vannes
Patricia Faletto

Patricia Faletto

Formatrice Sophrologie :

  • Amiens
  • Beauvais
  • Compiègne
  • Reims
  • Meaux
Virginie Noir

Virginie Noir

Formatrice Sophrologie :

  • Dijon
  • Besançon
  • Montbéliard
  • Dole
  • Belfort
  • Mulhouse
Corinne Mocaër

Corinne Mocaër

Formatrice Sophrologie :

  • Brest
  • Lorient
  • Quimper
  • Lannion
  • Perros Guirec
Florian Allaire

Florian Allaire

Formateur Sophrologie :

  • Clermont-Ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Anne-Sophie Marchal

Anne-Sophie Marchal

Formatrice Sophrologie :

  • Limoges
  • Périgueux
  • Brive la Gaillarde
  • Angoulême
  • Sarlat
Anne-Sophie Amour

Anne-Sophie Amour

Formatrice Sophrologie :

  • Marseille
  • Aix-en-provence
  • Salon de provence
  • Vitrolles
  • Toulon
  • Hyères
  • Martigues
  • Istres
Elie vincent

Elie vincent

Formatrice Sophrologie :

  • Metz
  • Nancy
  • Thionville
  • Saint-Dizier
  • Epinal
  • Chaumont
  • Strasbourg
  • Colmar
  • Mulhouse
  • Haguenau
Emma Escourrou

Emma Escourrou

Formatrice Sophrologie :

  • Montpellier
  • Perpignan
  • Narbonne
  • Beziers
  • Agde
  • Sète
Caroline Boullot

Caroline Boullot

Formatrice Sophrologie :

  • Rouen
  • Caen
  • Le Havre
  • Evreux
  • Saint-Lô
  • Cherbourg
  • Dieppe
Isabelle Maillet

Isabelle Maillet

Formatrice Sophrologie :

  • Valence
  • Lyon
  • Saint-Etienne
  • Grenoble
  • Villefranche-sur-Saône
  • Vienne
Caroline Mazataud

Caroline Mazataud

Formatrice Sophrologie :

  • Pau
  • Tarbes
  • Mont-de-Marsan
  • Bayonne
  • Dax
  • Saint-Jean-de-Luz
Valérie Lab

Valérie Lab

Formatrice Sophrologie :

  • La Rochelle
  • Niort
  • Poitiers
  • Saintes
  • Cognac
  • Royan
  • Angoulême
Isabelle Kermarrec

Isabelle Kermarrec

Formatrice Sophrologie :

  • Bourg en Bresse
  • Lons-le-Saunier
  • Mâcon
  • Oyonnax
  • Chalon-sur-Saône
Ariane Maïnini

Ariane Maïnini

Formatrice Sophrologie :

  • Bordeaux
  • Agen
  • Arcachon
  • Mérignac
  • Villeneuve sur Lot
  • Biscarosse
Marina Fominskaia

Marina Fominskaia

Formatrice Sophrologie :

  • Lille
  • Valenciennes
  • Arras
  • Lens
  • Douai
  • Cambrai
Magali Del Picchia

Magali Del Picchia

Formatrice Sophrologie :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Hélène Armary

Hélène Armary

Formatrice Sophrologie :

  • Bourges
  • Orléans
  • Chartres
  • Tours
  • Vierzon
  • Blois
  • Châteauroux
Virginie Martino

Virginie Martino

Formatrice Sophrologie :

  • Annecy
  • Thoiry
  • Aix-les-Bains
  • Thonon
  • Chambéry
  • Annemasse
  • Albertville
Céline Arsuffi

Céline Arsuffi

Formatrice Sophrologie :

  • Toulouse
  • Montauban
  • Cahors
  • Albi
  • Castres
  • Carcasonne
  • Auch
Aurore Philippi

Aurore Philippi

Formatrice Sophrologie :

  • Avignon
  • Nîmes
  • Montélimar
  • Orange
  • Arles

Shiatsu

Ludovic Thomère

Ludovic Thomère

Rédacteur et Formateur Shiatsu :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
  • Vannes
Françoise Madec

Françoise Madec

Formatrice Shiatsu :

  • Brest
  • Lorient
  • Quimper
  • Lannion
  • Perros Guirec
Céline Quenieux

Céline Quenieux

Formatrice Shiatsu :

  • La Rochelle
  • Niort
  • Poitiers
  • Saintes
  • Cognac
Aurélie Périn

Aurélie Périn

Formatrice Shiatsu :

  • Dijon
  • Besançon
  • Montbéliard
  • Belfort
  • Dole
  • Mulhouse
Céline Serrier

Céline Serrier

Formatrice Shiatsu :

  • Bordeaux
  • Agen
  • Toulouse
  • Arcachon
  • Montauban
  • Cahors
Sandrine Baldauf

Sandrine Baldauf

Formatrice Shiatsu :

  • Metz
  • Nancy
  • Strasbourg
  • Colmar
  • Epinal
Valentine Rosinovsky

Valentine Rosinovsky

Formatrice Shiatsu :

  • Amiens
  • Beauvais
  • Compiègne
  • Reims
  • Soissons
  • Senlis
Fabienne Gires

Fabienne Gires

Formatrice Shiatsu :

  • Valence
  • Lyon
  • Saint-Etienne
  • Grenoble
  • Vienne
  • Villefranche-sur-Saône
Cindy Cassini

Cindy Cassini

Formatrice Shiatsu :

  • Avignon
  • Nîmes
  • Montélimar
  • Orange
  • Arles
Corinne De Villepin

Corinne De Villepin

Formatrice Shiatsu :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Sophie Lazaridis

Sophie Lazaridis

Formatrice Shiatsu :

  • Toulouse
  • Montauban
  • Cahors
  • Albi
  • Castres
  • Carcasonne
  • Auch
Maryline Theurf

Maryline Theurf

Formatrice Shiatsu :

  • Auxerre
  • Troyes
  • Sens 
  • Melun
Dorothée Zangs

Dorothée Zangs

Formatrice Shiatsu :

  • Caen
  • Evreux
  • Dieppe
Fabio Jaci

Fabio Jaci

Formateur Shiatsu :

  • Clermont-Ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Isabelle Simoes

Isabelle Simoes

Formatrice Shiatsu :

  • Montpellier
  • Perpignan
  • Narbonne
  • Béziers
  • Agde
  • Sète
Raphaele Cronier

Raphaele Cronier

Formatrice Shiatsu :

  • Limoges
  • Périgueux
  • Brive-la-Gaillarde
  • Sarlat
Sandra Priolet

Sandra Priolet

Formatrice Shiatsu :

  • Bourg-en-Bresse
  • Lons-e-Saunier
  • Mâcon
  • Oyonnax
  • Chalon-sur-Saône
Christelle Tam

Christelle Tam

Formatrice Shiatsu :

  • Bourges
  • Orléans
  • Charttres
  • Tours
  • Vierzon
  • Blois
  • Chateauroux

Réflexologie

Nadia Grelier

Nadia Grelier

Rédactrice et Formatrice Réflexologie :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
  • Vannes
Charlotte Mathieu

Charlotte Mathieu

Formatrice Réflexologie :

  • Dijon
  • Besançon
  • Montbéliard
  • Belfort
  • Mulhouse
Christine Here

Christine Here

Formatrice Réflexologie :

  • Brest
  • Lorient
  • Quimper
  • Lannion
  • Perros Guirec
Marie-Laure Varela

Marie-Laure Varela

Formatrice Réflexologie :

  • Annecy
  • Thoiry
  • Aix-les-Bains
  • Thonon
  • Chambéry
  • Annemasse
  • Albertville
Sabrya Chaaf

Sabrya Chaaf

Formatrice Réflexologie :

  • Marseille
  • Aix-en-provence
  • Salon de provence
  • Vitrolles
  • Toulon
  • Hyères
  • Martigues
  • Istres
Jessica Leroy

Jessica Leroy

Formatrice Réflexologie :

  • Bordeaux
  • Agen
  • Arcachon,
  • Mérignac
  • Villeneuve sur Lot
  • Biscarosse
Céline Larrieu

Céline Larrieu

Formatrice Réflexologie :

  • Pau
  • Tarbes
  • Mont de Marsan
  • Bayonne
  • Dax
  • St Jean de Luz
Gwendoline Labe

Gwendoline Labe

Formatrice Réflexologie :

  • Valence
  • Lyon
  • Saint-Etienne
  • Grenoble
  • Villefranche-sur-Saône
  • Vienne
Angélique De Almeida Marques

Angélique De Almeida Marques

Formatrice Réflexologie :

  • Limoges
  • Périgueux
  • Brive la Gaillarde
  • Sarlat
Mickaëlle Deurveilher

Mickaëlle Deurveilher

Formatrice Réflexologie :

  • Montpellier
  • Perpignan
  • Narbonne
  • Castres
  • Albi
Marilyne Jeanmichel

Marilyne Jeanmichel

Formatrice Réflexologie :

  • Metz
  • Nancy
  • Thionville
  • Saint-Dizier
  • Epinal
  • Chaumont
Nelly Dedenis

Nelly Dedenis

Formatrice Réflexologie :

  • Clermont-Ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Maud Trompille

Maud Trompille

Formatrice Réflexologie :

  • Bourg-en-Bresse
  • Lons-le-Saunier
  • Mâcon
  • Oyonnax
  • Chalon-sur-Saône
Stéphanie Boulard

Stéphanie Boulard

Formatrice Réflexologie :

  • La Rochelle
  • Niort
  • Poitiers
  • Saintes
  • Cognac
  • Royan
  • Angoulême
Vanessa Celli

Vanessa Celli

Formatrice Réflexologie :

  • Strasbourg
  • Colmar
  • Mulhouse
  • Haguenau
Magali Del Picchia

Magali Del Picchia

Formatrice Réflexologie :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Cécile Mathé

Cécile Mathé

Formatrice Réflexologie :

  • Auxerre
  • Troyes
  • Sens
  • Melun
Sophie Colombel

Sophie Colombel

Formatrice Réflexologie :

  • Avignon
  • Nîmes
  • Montélimar
  • Orange
  • Arles

Sylvothérapie

Clotilde Rolland

Clotilde Rolland

Formatrice Sylvothérapie :

  • Angers
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Rennes
  • Saint-Nazaire
Alexia Lamouret

Alexia Lamouret

Formatrice Sylvothérapie :

  • Pau
  • Tarbes
  • Mont de Marsan
  • Bayonne
  • Dax
  • Saint-Jen-de-Luz
Sylvie Moyroud

Sylvie Moyroud

Formatrice Sylvothérapie :

  • Nice
  • Fréjus
  • Cannes
  • Antibes
  • Grasse
  • Draguignan
Cécile Matringe

Cécile Matringe

Formatrice Sylvothérapie :

  • Brest
  • Lorient
  • Quimper
  • Lannion
  • Perros-Guirec
  • Saint-Brieuc
  • Pontivy
Maud Trompille

Maud Trompille

Formatrice Sylvothérapie :

  • Bourg-en-Bresse
  • Lons-le-Saunier
  • Mâcon
  • Oyonnax
  • Chalon-sur-Saône
Laetitia Redel

Laetitia Redel

Formatrice Sylvothérapie :

  • Strasbourg
  • Colmar
  • Mulhouse
  • Haguenau
Delphine Ferrant

Delphine Ferrant

Formatrice Sylvothérapie :

  • Lille
  • Valenciennes
  • Arras
  • Lens
  • Douai
  • Cambrai
Cécilie Grosset

Cécilie Grosset

Formatrice Sylvothérapie :

  • Auxerre
  • Troyes
  • Sens
  • Melun
Maureen Quillévéré

Maureen Quillévéré

Formatrice Sylvothérapie :

  • Avignon
  • Nîùes
  • Montélimar
  • Orange
  • Arles
Tiphaine Dupin

Tiphaine Dupin

Formatrice Sylvothérapie :

  • Clermont-Ferrand
  • Montluçon
  • Nevers
  • Moulins
  • Issoire
  • Vichy
Nathalie Boulliung

Nathalie Boulliung

Formatrice Sylvothérapie :

  • Metz
  • Nancy
  • Thionville
  • Saint-Dizier
  • Epinal
  • Chaumont

Fleurs de Bach

Laure de Greef

Laure de Greef

Rédactrice et Formatrice Fleurs de Bach :

  • Saint-Nazaire
  • Chartres
  • La Roche sur Yon
  • Nantes
  • Lorient
  • Amiens
  • Brest
  • Dijon
  • Annecy
Sophie Jozwik

Sophie Jozwik

Formatrice Fleurs de Bach :

  • Montélimar
  • Grenoble
  • Nice
  • Montpellier

Aromathérapie Energétique

Laurence Lalloué

Laurence Lalloué

Rédactrice et Formatrice Aromathérapie Energétique :

  • Bayonne
  • Bordeaux
  • Limoges
  • Montpellier
  • Niort
  • Pau
  • Perpignan
  • Toulouse

Energétique

Sandrine Maréchal

Sandrine Maréchal

Rédactrice et Formatrice Energétique :

  • Brocéliande
  • Nantes

Cosmétique Naturelle

Christine Chostakoff

Christine Chostakoff

Rédactrice et Formatrice Cosmétique Naturelle :

  • Paris
  • Entrechaux
  • Nantes

L’équipe

Ulrich De Greef

Créateur de Naturorama

Modifications organisationnelles

Email :  inscription@naturorama.fr

Nicolas Bargibant

Co-gérant de Naturorama

Recrutement

Email :  recrutement.naturorama@gmail.com

Ordinateur, travail naturorama

Pauline Jarny

Responsable communication et Webmarketing

Réseaux sociaux, sites internet, Newsletters

Email : communication.naturorama@gmail.com

Nolwenn Le Moan

Attachée de direction

Administratifs, Gestion des commandes

Emails : commandes@naturorama-shop.fr

info.naturorama@gmail.com

Nathalie Libry

Responsable comptabilité :

Règlements, attestations, inscriptions, factures, poursuite de cursus

Email :              compta.naturorama@gmail.com

Tél : 09.81.61.63.06

Votre inscription à la newsletter a bien été prise en compte

Une erreur s'est produite lors de la tentative d'envoi de votre demande. Veuillez réessayer.

Votre adresse e-mail est uniquement utilisée pour vous envoyer notre newsletter et des informations sur les activités de Naturorama. Vous pouvez toujours utiliser le lien de désinscription inclus dans la newsletter